Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Что такое стеклопластиковая арматура


Стеклопластиковая арматура (СПА) представляет собой материал, которым пользуются в целях армирования бетона. Для изготовления продукции на практике применяются стекловолокна, которые пропитаны эпоксидной смолой. В результате материал получается прочным и надежным, стойко выдерживает испытания разными негативными факторами и значительно продлевает срок службы бетонных конструкций.

В чем состоят преимущества стеклопластиковой арматуры

У этой продукции от компании https://rukompozit.ru действительно много сильных сторон, которые сделали ее востребованной среди специалистов. Среди наиболее важных моментов можно выделить:

• Коррозионная стойкость. Стеклопластиковая арматура не будет ржаветь со временем и терять первоначальные свойства. Если говорить об изделиях из металла, они менее долговечные и надежные. Пользоваться арматурой из стеклопластика можно в условиях повышенного уровня влажности, она стойко выдержит контакт с агрессивными компонентами.

• Минимальный вес. Изделия легче, чем продукция из металла, практически в 5 раз. Благодаря этому ее транспортировка и монтаж не вызовут никаких сложностей. Можно оперативно справиться со строительством, сэкономив крупную сумму денег.

• Высокий уровень прочности. Стеклопластиковая арматура обладает повышенными показателями прочности на изгиб и растяжение. Помимо этого, изделия стойко выдерживают сильные ударные нагрузки. Вы можете быть уверены в том, что армированные бетонные конструкции прослужат максимально долго без различных деформаций.

• Долговечность. Как говорилось ранее, арматура из стеклопластика не покрывается ржавчиной. Вам не нужно покрывать изделия средствами, выполняющими защитные функции. Благодаря этому тратиться на регулярный ремонт и обслуживание материала не придется.

• Экологическая чистота. В составе таких изделий нет тяжелых металлов, а также прочих веществ, которые вредят здоровью человека и окружающей среде. Стеклопластиковую арматуру можно перерабатывать и использовать повторно, поэтому она не опасна для природы. К тому же, это положительно влияет на экономическую ситуацию в стране.

• Стойкость к электромагнитным полям. Материал не будет проводить электричество, а также притягивать к своей поверхности магнитные поля. Вы можете пользоваться стеклопластиковой арматурой в особо сложных условиях окружающей среды, не переживая о возникновении разных проблем.

• Стойкость к резким изменениям температурного режима. Изделия не будут деформироваться, если происходят температурные изменения. Также они выдерживают экстремально высокие температуры, не плавятся и не теряют свои первоначальные свойства.

Вам стоит обратить внимание на стеклопластиковую арматуру, поскольку она не подведет в различных условиях эксплуатации. Изделия высокопрочные и надежные, поэтому любая конструкция из бетона прослужит намного дольше. При этом стоимость продукции приемлемая, так что тратить крупную сумму денег на выполнение работ не придется.