Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Тротуарная плитка: эстетика и долговечность


В привычный вид улиц современного города, покрытых серым асфальтом, все чаще внедряются привлекательные фрагменты с тротуарной плиткой. Участки дорог возле многих крупных учреждений, банков, супермаркетов, вымощенных с помощью данного материала, выделяются на общем фоне и создают впечатление ухоженности и благоустроенности территории. Большое разнообразие выпускаемого материала разного цвета, формы и размеров, фактуры поверхности - дает огромную возможность создавать многочисленные варианты дизайна. Выбрать качественную тротуарную плитку от производителя можно даже в режиме онлайн, посетив официальный сайт компании, специализирующейся на изготовлении современных отделочных материалов.

Кроме неоспоримого преимущества над бетонными и асфальтовыми покрытиями в эстетическом плане тротуарная плитка значительно превосходит их в долговечности. Срок ее эксплуатации исчисляется десятками лет, при этом вид остается практически неизменный. Процесс укладки тротуарной плитки сравнительно прост и не требует значительных затрат и усилий, как и уход за ней при использовании. При повреждении одной или нескольких плиток, легко можно заменить испорченные элементы без нарушения целостности всего покрытия. Плитка сама по себе имеет высокие прочностные характеристики, способна выдерживать большие физические нагрузки, практически не истирается, устойчива к воздействию влаги.

Благодаря тому, что укладка плитки производится по песчаному основанию, попавшая на нее вода свободно уходит через зазоры между элементами. Луж на дорожках, вымощенных плиткой, практически не образуется. Стойкость тротуарной плитки к температурным воздействиям не сравнима с асфальтом, который в жару нагревается до размягчения, при этом выделяются пары битума, особо вредного компонента асфальтовой смеси. Низкие зимние температуры переносятся плиточным покрытием также без проблем. Материалы, из которых изготовляется плитка, являются экологически безопасными для окружающей среды. К тому же такое покрытие не нарушает условия для водообмена и газообмена, необходимые для жизнедеятельности растущих рядом зеленых насаждений. Такую же выгоду получит каждый, кто решит лицевой кирпич заказать от производителя с хорошей репутацией на рынке.

Цена тротуарной плитки несколько выше стоимости других покрытий, таких как, например, асфальт, но учитывая ее долговечность, легкость выполнения ремонта, экономическая сторона ее применения очевидна, не говоря уже о других ее вышеперечисленных преимуществах.