Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Как подключить платежную систему к сайту


Онлайн-расчеты в наше время чрезвычайно востребованные. По прогнозам экспертов, их часть в вопросах экономики страны будет регулярно увеличиваться. Вам стоит подключить на свой сайт системы для платежей, чтобы бизнес эффективно развивался, а покупатели чувствовали себя комфортно.

Что собой представляют платежные системы

Очень часто систему для платежей путают с платежным сервисом, но это ошибка. Стоит разобраться с тем, чем отличаются друг от друга данные термины:

• Сервис для проведения платежей. Это разработки, которые дают возможность принимать оплату онлайн. С помощью такого сервиса можно подключить платежи онлайн и на официальный ресурс, и в специальном приложении. Компания будет принимать оплату как в один клик, так и с банковских карт клиентов.

Платежная система для сайта. Она представляет собой сочетание инновационных технологий и лучших инструментов, что позволяет оплачивать продукцию как картами банков, так и переводами через разные электронные системы. Это оборот карт разных банков - Visa, Mastercard или «Мир». Такие системы делятся на международные и национальные варианты. Они отличаются друг от друга областью своего распространения и теми особенностями, которыми обладает сотрудничество с компанией.

Ранее люди выбирали системы платежей, ориентируясь на задачи бизнеса, а также на его цели. Однако в наше время многие банки столкнулись с частичными санкциями. К тому же, с рынка России постепенно уходят многие международные системы, поэтому выбор стал ограниченным. Но все-таки вам есть, из чего выбирать.

Системы Visa и Mastercard для международных платежей

Это очень крупные и востребованные системы, которые актуальны в различных уголках планеты. Они располагают нужными средствами для того, чтобы люди могли проводить безналичные платежи. Пользоваться можно как дебетовыми картами, так и кредитками, вне зависимости от их категории. Все платежи надежно защищены паролями и протоколами шифрования. В нашей стране картами можно оплачивать покупки в офлайн- и онлайн-магазинах.

Система «Мир» для национальных платежей

О ней мир узнал в 2016 году. Полезная опция Mir Pay, которая дает возможность оперативно оплатить услуги, появилась в 2020 году. Технология MirAccept гарантирует максимальную безопасность операций. Платить картами «МИР» можно в разных странах, а география их использования регулярно расширяется.

Подключение сервиса для проведения платежей на сайт: поэтапная инструкция

Чтобы справиться с этим вопросом, нужно выбрать подходящий вариант и заключить договор с компанией. Затем вы настроите свой сайт и начнете принимать оплату от клиентов. Итак, основные этапы решения задачи следующие:

• оформите заявку на подключение выбранного сервиса для проведения платежей;

• заполните все страницы анкеты, не покидая стен собственного дома;

• войдите в свой личный кабинет, осуществите настройки модуля оплаты, применяя CMS;

• осуществите платеж для проверки работы системы;

• если все в порядке, сообщите об этом менеджеру, чтобы он запустил процесс приема платежей от клиентов;

• начинайте принимать платежи онлайн.

Вам стоит обратить внимание на платежные сервисы, ведь это возможность эффективнее развивать собственный бизнес. Вы сможете расширить базу клиентов и достичь более качественных результатов.