Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Зачем нужны грязезащитные коврики


В наше время можно значительно облегчить процесс уборки наведения чистоты в помещениях. Достаточно пользоваться грязезащитными ковриками, которые не позволят мусору и грязи разносится по офису или же жилому дому. Современные изделия не только практичные, но еще и стильные, поэтому можно подобрать вариант для любого интерьера. Теперь весь сор точно останется за пределами помещений.

Основные разновидности грязезащитных ковриков

Изделия, обладающие функцией защиты от грязи, содержат в конструкции основание из металла, резины или ворса. Их стоимость зависит не только от типа основы, но и от зернистости. Рассмотрим характеристики востребованных изделий подробнее:

• Мелкозернистые коврики. Такие модели изготавливают на основе резины. Ковер не будет скользить по поверхности пола. Он хорошо удерживает ту грязь, которая состоит из мелких частичек. В среднем изделие прослужит до 3 лет подряд.

• Коврики с крупными ячейками. Они отлично задерживают воду, снег и крупные частички грязи. Коврики изготавливают из ворса, алюминия или же щетины. Ячейки достаточно большие и жесткие, поэтому люди легко очистят подошву обуви от налипшей грязи.

• Ворсовые коврики. В их составе присутствует ворс разной длины, который фиксируется на основе из резины. Ворсинок много, они расположены вплотную друг к другу, поэтому коврики будут хорошо задерживать пыль и воду. Такие изделия обладают длительным сроком службы.

• Модульный коврики. Отдельные модули можно соединять между собой так, как вам хочется. Если определенный элемент износился, достаточно заменить только его.

Помимо этого, некоторые модели оснащаются специальным покрытием «антишпилька». Такая система не позволяет тонким каблукам проваливаться в коврик, поэтому обувь не будет деформироваться.

В чем состоят преимущества грязезащитных ковриков

Сильных сторон у таких изделий действительно немало. Среди наиболее важных моментов можно выделить:

• В продаже предложены грязезащитные ковры купить которые можно различных размеров. Вы можете выбрать именно тот вариант, который подойдет для использования в конкретном месте.

• Вы можете приобрести коврик с высоким ворсом. Такие модели отлично впитывают влагу, так что без них не обойтись в дождливую и сырую погоду.

• Грязезащитный коврик защитит поверхность пола от преждевременного износа. В помещения не попадут мелкие загрязнения и песок, которые считаются абразивными веществами и повреждают покрытие.

• Основание грязезащитных ковриков изготавливается из резины. Они не будут скользить, поэтому люди не получат случайную травму во время мокрой погоды.

• Стоимость изделия приемлемая. Вы можете выбрать ту модель коврика, которая соответствует вашим финансовым возможностям.

Грязезащитные коврики отличаются широкой сферой применения. Ими можно пользоваться и в жилых помещениях, и на коммерческих объектах, чтобы пол в офисе оставался чистым. Помимо этого, изделия можно увидеть в магазинах, школах и поликлиниках, так что они являются универсальными.