Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Почему выбирают мебель из искусственного ротанга


Долговечную и качественную уличную мебель все чаще изготавливают из искусственного ротанга. Такие предметы кардинально отличаются от обыкновенных деревянных наборов, так как они менее подвержены влиянию негативных факторов окружающей среды. Мебель из искусственного ротанга станет фишкой экстерьера и главным украшением ландшафтного дизайна. Она предложена в продаже в широчайшем ассортименте, так что плетеную мебель из искусственного ротанга купить не составит труда.

В чем состоят особенности искусственного ротанга

Это искусственные волокна, которые прочнее и долговечнее, чем материал натурального происхождения. Однако такие изделия ничем не отличаются внешне. Волокна сотканы по тому же методу, что и натуральный ротанг, но их дополнительно покрывают полиэтиленовой смолой и ультрафиолетовыми добавками. Благодаря этому мебель не будет быстро изнашиваться и терять свой яркий оттенок в течение длительного времени.

Для производства синтетического ротанга на практике используется полимер, который является экологически безопасным. Он действительно долговечный, не деформируется от разнообразных негативных факторов окружающей среды. Именно поэтому ваши инвестиции будут действительно выгодными.

В чем состоят преимущества мебели из искусственного ротанга

Сильных сторон у таких изделий действительно немало. Среди наиболее важных моментов можно выделить:

• Длительный срок службы. Изготовленная из искусственного ротанга мебель прослужит намного дольше, чем варианты из натурального материала. В среднем изделия прослужат 10-20 лет, не теряя первоначальных характеристик и презентабельного вида.

• Стойкость к негативным факторам. Искусственный ротанг не боится повышенного уровня влажности и прямых лучей солнца. Вы можете смело оставлять мебель из него на улице в теплое время года. Ее не нужно накрывать или же переносить в дом, так что хлопот точно не возникнет.

• Высокий уровень прочности. Во время производства изделий в состав искусственного ротанга могут быть добавлены компоненты, улучшающие эксплуатационные характеристики предметов. Материал не подвержен износу и разрывам, мебель надолго сохранит свою первоначальную форму.

• Минимальный вес. Предметы из искусственного ротанга обладают легким весом. Вы можете перемещать мебель своими силами, не сталкиваясь со сложностями.

• Доступные цены. Стоимость изделий из искусственного ротанга приемлемая. Вы можете заказать целый набор предметов для своего сада, не сталкиваясь с крупными расходами.

• Простота в вопросах ухода. Натуральный ротанг требует очень внимательного отношения, за ним сложно ухаживать. Его искусственный аналог не заставит вас сталкиваться с проблемами. Не придется обрабатывать поверхности изделий воском, регулярно их чистить, покупать специальные дорогостоящие средства.

Мебель для террасы купить - это станет выгодной инвестицией в ваш комфорт и презентабельный вид территории. Подберите подходящие предметы, чтобы получать удовольствие от отдыха на свежем воздухе.