Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Краны ручные для грузоподъемных операций

Краны ручные для грузоподъемных операций

Эффективными помощниками при погрузке и разгрузке тяжелых грузов во время выполнения грузоподъемных операций (ГПО) в строительстве, промышленности и торговле являются краны ручные гидравлические и козловые, сочетающие компактные размеры, доступную цену и высокий уровень производительности. Это маневренные и простые в эксплуатации устройства, характеризующиеся надежностью, подходящие для работы с грузами разных весов и объемов.

Малогабаритные козловые краны ручные для ГПО https://gpo-msk.ru/krany-ruchnye-dlja-gpo/ получили самое широкое применение на складах и стройплощадках, заводах и фабриках. Перегрузочные устройства такого типа используются при погрузке и разгрузке, ремонте и монтаже. Техника ценится за универсальность – козловой ручной кран для ГПО может перемещаться по горизонтали, характеризуется устойчивостью, подходит для подъема и опускания широкого ассортимента продукции, может применяться в гармоничном сочетании с электрическими лебедками и талями. Основными его плюсами являются: простота конструкции, невысокая цена, хорошая ремонтопригодность, маневренность и мобильность, передвижение в порожнем и груженом состоянии.

Вторым популярным типом такого оборудования являются краны ручные для ГПО гидравлические. Принцип их работы основан в создании подъемного усилия за счет работы мощного гидроцилиндра, оснащенного стойким к коррозии и к износу хромированным штоком с ограничителем. Ручной привод механизма позволяет избавиться от необходимости установки электромотора, что упрощает и удешевляет технику, делает ее более надежной. Гидравлический ручной кран для ГПО оснащен выдвигающейся стрелой, имеющей несколько позиций, с 360-градусным углом поворота. На ее конце установлена цепь, оснащенная стальным грузоподъемным крюком. Маневренное колесное основание характеризуется устойчивостью, обеспечивает безопасное горизонтальное перемещение механизма с подвешенным к нему грузом, по гладкому и ровному промышленному наливному полу склада или предприятия. Основные области применения: гаражи и ангары, автомастерские и сервисные центры, небольшие производственные цеха складов и предприятий.

Автономные мобильные ручные краны для ГПО выполнены в виде гидравлических устройств со складной конструкцией, которая легко разбирается и не занимает много места при хранении. Выдвижная поворотная стрела имеет 4 положения вылета, а функция блокировки гидравлического привода обеспечивает безопасность эксплуатации. Такая техника является выгодным по цене решением для подъема и опускания, а также горизонтального перемещения груза в подвешенном состоянии по ровному полу на небольшие расстояния. Козловые и гидравлические ручные краны востребованы в таких объектах, как мастерские и автосервисы, производственные участки и небольшие склады, и любые другие места, где установка и эксплуатация громоздких и тяжелых стационарных кранов или тельферов затруднительна.

Стрела ручного крана для ГПО обеспечивает удобное перемещение подвешенных к крюку деталей, агрегатов, материалов. Несмотря на компактные размеры и кажущуюся легкость, оборудование обладает внушительной грузоподъемностью, составляющей 2 тонны. Управление работой осуществляется вручную, при этом наличие гидропривода многократно увеличивает и облегчает усилие. А встроенная система блокировки гидравлики срабатывает автоматически, исключая получение травм оператором в случае превышения допустимого веса груза.