Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Как выбрать фурнитуру для пластиковых окон?


Фурнитура считается важнейшей составляющей пластиковых окон. Поэтому к ее выбору необходимо подходить с максимальной ответственностью.

Виды оконной фурнитуры

Фурнитура для пластиковых окон представлена:

• Ручками. Эта фурнитура используется для открывания и закрывания окна. Она может быть установлена на раме или створке.

• Петлями. Они крепятся к раме и створке, обеспечивая их соединение. Петли могут быть угловыми или накладными. Они доступны в разных размерах.

• Замками. Данная фурнитура обеспечивает надежную блокировку окна в закрытом положении. Замки могут быть установлены на раме или створке.

• Ограничителями. Это устройство ограничивает открывание окна до определенной ширины или угла. Оно используется для обеспечения безопасности в помещениях с детьми или животными.

Это далеко не полный перечень оконной фурнитуры. В зависимости от потребностей жильцов помещения на окна могут быть установлены автоматические устройства открывания, фурнитура для микропроветривания и т.д.

Основные характеристики фурнитуры

При выборе оконной фурнитуры нужно обязательно учитывать ее ключевые характеристики. Во-первых, нужно обращать внимание на материал изготовления. Это может быть алюминий, нержавеющая сталь, латунь или пластик. Во-вторых, важен размер. Фурнитура должна соответствовать размеру и типу окна. В-третьих, важной характеристикой считается цвет. Он должен гармонировать с оттенками, которые используются в интерьере помещения.



Критерии выбора

Если выделять наиболее важные критерии выбора, то стоит остановиться на функциональности. Фурнитура должна выполнять все функции, которые требуются от окна. Например, оконная ручка должна быть удобной в использовании, а механизмы открывания и закрывания должны быть надежными и простыми в управлении.

Также важно, чтобы оконная фурнитура обеспечивала надежную защиту от взлома. Например, она должна иметь механизм блокировки или специальную пластину, которая предотвращает возможность снятия окна с петель. При выборе нужно обратить внимание и на наличие гарантии. Эта продукция должна иметь гарантию на производственные дефекты. В таком случае покупатель может быть уверен в ее качестве.

Последним важным фактором может считаться цена. На этот параметр влияет материал, из которого изготовлена фурнитура. Цена также зависит от дизайна. Если он сложен и декоративен, то стоимость фурнитурного элемента увеличится. Не стоит забывать и о том, что цена зависит от бренда. Продукция от известных брендов всегда будет стоить дороже. На ценообразование также влияет спрос на определенную фурнитуру, сезонность и страна производства.