Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Москитные сетки: что о них необходимо знать?


В летнее время так и хочется открыть окна нараспашку, чтобы в помещении всегда был свежий воздух. Вот только вместе с ним в комнаты сразу проникают не только мелкие мошки или комары, но еще и мухи. А если речь идет о частном доме, тогда порой залетит пчела или оса. И избавиться потом от насекомых очень сложно. Поэтому нужно заранее посмотреть, какие предлагаются москитные сетки от производителя и подобрать наиболее оптимальную модель. Марля, прикрепляемая к деревянной раме канцелярскими кнопками, не слишком подойдет. Да и зачем что-то придумывать, когда все необходимое для защиты помещений от насекомых предлагается в готовом виде. Только нужно вначале понять, какие вообще существуют москитные сетки, что обязательно поможет сделать правильный выбор.

Виды москитных сеток

Сегодня производители предлагают большое количество москитных сеток. Это одновременно одним покупателям упрощает покупку, а другим совсем наоборот - усложняет, потому что приходится думать, что лучше всего выбрать. Поэтому надо разбираться как в их виде, так и в конструкционных особенностях.

Недорогие рамочные москитные сетки на окна, только надо смотреть на тип окна, так как профиль может отличаться.

• Дверная сетка, отличающаяся не только большими размерами, но также и более мощным профилем.

• Роллетная сетка, считающаяся наиболее удобной, потому что она легко способна скручиваться в рулон.

• Раздвижная сетка, идеально подходящая не только для балконов, но еще и для террас.

Но в первую очередь надо смотреть на размеры ячеек. Потому что сетки отличаются еще и по этому показателю. Все зависит от того, для каких целей будет предназначаться москитная сетка, потому что она может защищать помещения и от попадания туда тополиного пуха.

Правильный выбор

Чтобы не допустить ошибку, необходимо разбираться, как правильно выбрать москитную сетку, чтобы она оказалась наиболее эффективной. И обязательно надо учитывать несколько нюансов. Например, если кто-то в семье имеет аллергию на пыльцу. Тогда появляется необходимость выбирать модель под названием "антипыль". То же самое касается и ситуации, когда выбирается москитная сетка на мансардные окна, особенно если у нее окажется точно такое предназначение. Важно помнить, что если стандартные размеры ячеек представляют собой 1х1 мм, то "антипыль" имеет размеры 1х0,25 мм. Только надо учитывать, что за более чистый воздух в помещении приходится доплачивать. И дело даже не в том, что такая сетка стоит дороже, но в том, что мыть ее приходится значительно чаще. Обязательно нужно учитывать и способ ее крепления к оконной раме.